科技创新2030—“新一代人工智能”重大项目2018年度申报项目视频答辩安排公告

2019年6月3日21:46:52科技创新2030—“新一代人工智能”重大项目2018年度申报项目视频答辩安排公告已关闭评论 28 views

根据科技创新2030—“新一代人工智能”重大项目2018年度申报项目评审工作安排,兹定于2019年5月25日至30日召开项目答辩评审会。此次评审采用视频答辩方式,评审项目分为7组,共计100个项目。为方便申报单位按时参加答辩评审,现将项目视频答辩安排予以公布,答辩要求及答辩地点参见高技术中心网站前期通知(《关于科技创新2030—“新一代人工智能”重大项目2018年度申报项目视频答辩评审有关事项的通知》),请项目答辩单位提前与相应视频答辩室联系。

 

专项联系方式:010-68104417

科技部高技术研究发展中心

2019年5月17日

 

新一代人工智能”重大项目2018年度申报项目视频答辩安排表

 

组1 大数据智能
2019年5月25日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 项目负责人
1 08:45-09:30 浙江1 SQ2018AAA010025 浙江大学 李玺
2 09:30-10:15 江苏1 SQ2018AAA010039 南京大学 吴建鑫
3 10:30-11:15 上海1 SQ2018AAA010078 同济大学 黄德双
4 11:15-12:00 陕西1 SQ2018AAA010080 西安交通大学 浣军
5 14:00-14:45 陕西1 SQ2018AAA010201 西安交通大学 卓敏
6 14:45-15:30 四川1 SQ2018AAA010125 四川大学 章毅
7 15:45-16:30 大连1 SQ2018AAA010146 大连理工大学 卢文联
8 16:30-17:15 极速快3部1 SQ2018AAA010320 北京科技大学 刘宝林
9 17:15-18:00 陕西1 SQ2018AAA010356 西北工业大学 沈春华
2019年5月26日
1 08:00-08:45 浙江1 SQ2018AAA010026 浙江大学 张国川
2 08:45-09:30 陕西1 SQ2018AAA010033 西安电子科技大学 王龙
3 09:30-10:15 中科院1 SQ2018AAA010141 中国科学院数学与系统科学研究院 杨晓光
4 10:30-11:15 深圳1 SQ2018AAA010165 哈尔滨工业大学(深圳) 王轩
5 11:15-12:00 上海2 SQ2018AAA010182 上海交通大学 殷翔
6 14:00-14:45 安徽1 SQ2018AAA010315 中国科学技术大学 康宇
7 14:45-15:30 浙江1 SQ2018AAA010010 浙江大学 庄越挺
8 15:45-16:30 吉林1 SQ2018AAA010092 吉林大学 常毅
9 16:30-17:15 广东1 SQ2018AAA010109 珠海格力电器股份有限公司 夏光辉
2019年5月27日
1 08:00-08:45 湖北1 SQ2018AAA010170 武汉大学 李宗鹏
2 08:45-09:30 北京3 SQ2018AAA010361 中国人民解放军总医院 曹均凯
3 09:30-10:15 北京4 SQ2018AAA010368 北京理工大学 廖乐健

 

组2 跨媒体智能
2019年5月25日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 项目负责人
1 08:45-09:30 上海1 SQ2018AAA010095 上海交通大学 徐雷
2 09:30-10:15 中科院2 SQ2018AAA010114 中国科学院信息工程研究所 操晓春
3 10:30-11:15 极速快3部1 SQ2018AAA010136 北京大学 周晓华
4 11:15-12:00 深圳1 SQ2018AAA010192 香港中文大学(深圳) 陈长汶
5 14:00-14:45 北京2 SQ2018AAA010268 北京理工大学 廖海涛
6 14:45-15:30 中科院1 SQ2018AAA010393 中国科学院大学 罗铁坚
7 15:45-16:30 中科院2 SQ2018AAA010020 中国科学院计算技术研究所 黄庆明
8 16:30-17:15 中科院1 SQ2018AAA010213 中国科学院自动化研究所 张文生
9 17:15-18:00 上海1 SQ2018AAA010262 上海交通大学 王延峰

 

组3 群体智能
2019年5月27日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 项目负责人
1 14:00-14:45 中科院1 SQ2018AAA010061 中国科学院软件研究所 张健
2 14:45-15:30 广东1 SQ2018AAA010066 华南理工大学 陈伟能
3 15:45-16:30 陕西1 SQ2018AAA010091 西安交通大学 刘人境
4 16:30-17:15 北京3 SQ2018AAA010093 北京航空航天大学 杨强
5 17:15-18:00 极速快3部1 SQ2018AAA010194 北京邮电大学 马华东
2019年5月28日
1 08:00-08:45 浙江1 SQ2018AAA010279 杭州电子科技大学 林志赟
2 08:45-09:30 四川1 SQ2018AAA010289 中国电子科技集团公司第二十九研究所 周彬
3 09:30-10:15 北京2 SQ2018AAA010058 北京航空航天大学 吕卫锋
4 10:30-11:15 湖南1 SQ2018AAA010314 中国人民解放军国防科技大学 沈林成
5 11:15-12:00 大连1 SQ2018AAA010326 大连理工大学 谭国真
6 14:00-14:45 北京2 SQ2018AAA010340 中国电子科技集团公司电子科学研究院 陆军
7 14:45-15:30 湖北1 SQ2018AAA010345 华中科技大学 张海涛
8 15:45-16:30 北京2 SQ2018AAA010392 北京航天自动控制研究所 柳嘉润

 

组4 混合增强智能
2019年5月27日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 项目负责人
1 14:00-14:45 北京2 SQ2018AAA010135 北京理工大学 郭书祥
2 14:45-15:30 山东1 SQ2018AAA010150 山东省肿瘤医院 孙殿珉
3 15:45-16:30 北京2 SQ2018AAA010224 首都医科大学附属北京天坛医院 高峰
4 16:30-17:15 中科院1 SQ2018AAA010277 中国科学院计算技术研究所 蒋树强
5 17:15-18:00 重庆1 SQ2018AAA010396 重庆金山科技(集团)有限公司 许杰
2019年5月28日
1 08:00-08:45 陕西1 SQ2018AAA010035 西安交通大学 孙长银
2 08:45-09:30 上海1 SQ2018AAA010064 复旦大学 戴伟辉
3 09:30-10:15 上海2 SQ2018AAA010117 上海联影医疗科技有限公司 周翔
4 10:30-11:15 北京2 SQ2018AAA010127 中国电力科学研究院有限公司 郭剑波
5 11:15-12:00 深圳1 SQ2018AAA010171 北京大学深圳研究生院 刘宏
6 14:00-14:45 上海1 SQ2018AAA010180 上海交通大学 吕宝粮
7 14:45-15:30 天津1 SQ2018AAA010193 南开大学 刘景泰
8 15:45-16:30 广东1 SQ2018AAA010256 广东工业大学 吴宗泽
9 16:30-17:15 浙江1 SQ2018AAA010353 杭州电子科技大学 文成林

 

组5 自主智能系统
2019年5月25日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 项目负责人
1 08:45-09:30 中科院1 SQ2018AAA010149 中国科学院自动化研究所 刘成林
2 09:30-10:15 安徽1 SQ2018AAA010173 中国科学技术大学 张燕咏
3 10:30-11:15 陕西1 SQ2018AAA010204 西北大学 陈晓江
4 11:15-12:00 湖北1 SQ2018AAA010226 华中科技大学 汪国有
5 14:00-14:45 四川1 SQ2018AAA010246 电子科技大学 周世杰
6 14:45-15:30 辽宁1 SQ2018AAA010298 沈阳康泰电子科技股份有限公司 关庆阳
7 15:45-16:30 四川1 SQ2018AAA010299 中国电子科技集团公司第二十九研究所 顾杰
8 16:30-17:15 吉林1 SQ2018AAA010316 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所 李备
9 17:15-18:00 安徽1 SQ2018AAA010330 中国电子科技集团公司第三十八研究所 李川
2019年5月26日
1 08:00-08:45 四川1 SQ2018AAA010098 电子科技大学 申恒涛
2 08:45-09:30 安徽1 SQ2018AAA010120 中国科学技术大学 陈宗海
3 09:30-10:15 极速快3部1 SQ2018AAA010139 北京大学 吴玺宏
4 10:30-11:15 重庆1 SQ2018AAA010166 重庆中科云从科技有限公司 周曦
5 11:15-12:00 北京2 SQ2018AAA010199 中国电子科技集团公司第三研究所 冯杰
6 14:00-14:45 河南1 SQ2018AAA010240 许继集团有限公司 李瑞生
7 14:45-15:30 极速快3部1 SQ2018AAA010118 清华大学 季向阳
8 15:45-16:30 辽宁1 SQ2018AAA010122 中国科学院沈阳自动化研究所 唐延东
9 16:30-17:15 北京2 SQ2018AAA010231 北京控制工程研究所 杨孟飞
2019年5月27日
1 08:00-08:45 北京3 SQ2018AAA010282 北京理工大学 方岱宁
2 08:45-09:30 北京2 SQ2018AAA010347 中国电子科技集团公司电子科学研究院 周彬
3 09:30-10:15 上海1 SQ2018AAA010379 同济大学 白傑

 

组6 智能生产系统
2019年5月26日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 项目负责人
1 08:45-09:30 极速快3部2 SQ2018AAA010012 清华大学 宋士吉
2 09:30-10:15 广东1 SQ2018AAA010128 华南理工大学 姚锡凡
3 10:30-11:15 上海1 SQ2018AAA010147 上海交通大学 李少远
4 11:15-12:00 上海4 SQ2018AAA010174 上海航天设备制造总厂有限公司 王炜
5 14:00-14:45 辽宁1 SQ2018AAA010250 中国科学院沈阳自动化研究所 于广平
6 14:45-15:30 陕西1 SQ2018AAA010311 西安科技大学 汪梅
7 15:45-16:30 河北1 SQ2018AAA010322 河北沃享信息技术有限公司 李荣民
8 16:30-17:15 重庆1 SQ2018AAA010342 重庆大学 王时龙
9 17:15-18:00 陕西1 SQ2018AAA010370 西北工业大学 李爱军
2019年5月27日
1 08:00-08:45 上海1 SQ2018AAA010097 上海交通大学 郭为忠
2 08:45-09:30 极速快3部1 SQ2018AAA010140 清华大学 孙富春
3 10:30-11:15 深圳1 SQ2018AAA010257 深圳蓝胖子机器人有限公司 葛笑雨
4 09:30-10:15 中科院1 SQ2018AAA010212 中国科学院自动化研究所 王硕
5 11:15-12:00 深圳1 SQ2018AAA010307 深圳市智能机器人研究院 陈和平
6 14:00-14:45 陕西1 SQ2018AAA010312 西安交通大学 刘贵忠

 

组7 新型感知与智能芯片
2019年5月29日
序号 答辩时间 答辩地点 申报编号 申报单位 项目负责人
1 08:45-09:45 中科院1 SQ2018AAA010024 中国科学院计算技术研究所 赵地
2 10:00-11:00 极速快3部1 SQ2018AAA010112 清华大学 任天令
3 14:00-15:00 上海1 SQ2018AAA010156 中国科学院上海微系统与信息技术研究所 陶虎
4 15:15-16:15 中科院1 SQ2018AAA010294 中国科学院自动化研究所 李子青
2019年5月30日
1 08:00-09:00 中科院1 SQ2018AAA010014 中国科学院计算技术研究所 孙凝晖
2 09:00-10:00 深圳1 SQ2018AAA010074 深圳云天励飞技术有限公司 陈宁
3 10:15-11:15 北京2 SQ2018AAA010087 华夏芯(北京)通用处理器技术有限公司 张小东
weinxin
扫码,关注极速快3公众号
致力于成为国内领先的极速快3与学术资源导航平台,让极速快3工作更简单、更有效率。内容专业,信息准确,更新及时。
avatar